Как решить проблему с приставами, которые забрали имущество в моей квартире без оснований и теперь просят забрать жалобу?

• г. Златоуст

Мой муж алименщик с долгами. Ко мне пришли приставы и изъяли имущество в моей квартире купленной до брака и все имущество практически куплено моими родителями. Чеков конечно нет и я не могу им доказать. Я написала жалобу на пристава. Имущество вернули. Теперь пристав звонит и просит забрать жалобу. Как мне быть? Не скажется ли это на моем муже. От алиментов он не отказывается, платим сколько можем, но долги все равнорастут.

Ответы на вопрос (3):

Можете забрать. Это не навредит.

Действия пристава были незаконны, как и его требования о том, чтобы Вы забрали жалобу. На Вашем супруге данные обстоятельства никак не скажутся, а Вы лишь защитили свои права как собственника.

Даже если жалобу заберете, с мужа все равно будут требовать уплаты алиментов.