Как защитить парня, обвиняемого по статье 111 часть 1, за защиту своей девушки от изнасилования

• г. Москва

Как нам быть парня обвиняют по статья 111. часть 1 как нам быть чтоб его не посадили. Дело в том он избил парней заступаясь за свою девушку, которую хотели изнасиловать.

Ответы на вопрос (4):

Заключите соглашение с адвокатом на защиту парня.

Заочно помочь Вам невозможно!

Обратитесь к адвокату для защиты в ходе предварительного следствия!

Возможно переквалифицировать на менее тяжкое преступление или вообще прекратить уголовное преследование в связи с отсутствием состава преступления!

Удачи Вам!

Для того, чтобы не посадили необходимо разработать верную позицию защиты и тактику защиты. Сделать это может только адвокат.

Обвинение не простое, поэтому здесь лучше не экономить.

Пригласите адвоката для защиты.

Положительная суд практика имеется.

тут надо идти в 2 направлениях:

- защищать Вашего знакомого от предъявленного обвинения

- добиваться возбуждения дела против пытавшихся изнасиловать

И главное, искать адвоката и заключать с ним соглашение. Не того, кого назначат по 51 УПК и не того, кого "порекомендует" следователь, а своего. Без этого, я полагаю Вы уже поняли, не получится.