Как получить жилье с нормальными условиями или компенсацию для ребенка-инвалида?

• г. Тамбов

Как быть в такой вот ситуации: имеется ребенок инвалид. Встали на улучшение жилищных условий, но нам предлагают жилье не пригодное для проживания (нет воды и газа). а другого жилья у местной администрации нет. как нам получить жилье с нормальными условиями или компенсацию и где это прописано. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Подавайте жалобу на действия местной администрации в прокуратуру.

Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

Писала в прокуратура. Отвеили что, да обязаны предоставить жилье и вроде как было предписание главе администрации, но нормального жилья до сих пор нет

Если у Вас было предписание прокурора которое не исполнено, Вам целесообразно обратиться в суд с требованиями о предоставлении благоустроенного жилого помещения. Решение суда уже будут исполнять судебные приставы-исполнители

Если нет жилья у администрации, то и приставы не помогут(( а можно ли подать в суд с иском о денежной компенсации, в место предоставлении жилья и полагается ли она с точки зрения закона