Проблема с получением дорогостоящих лекарств для ребенка-инвалида после пересадки костного мозга - Куда обратиться?

• г. Златоуст

У меня действительно такая проблема мне дают дорогостоющие лекарства на ребёнка инвалида ребёнок после пересадки костного мозга говорят соцпакет не покрывает стоимостьваших лекарств и к том уже их нет в перечени выписываемых бесплатнопрерывать нельзя т к лечение будет впустую куда нужно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Галина, в случае, если лекарство не входит в Перечень льготных, но оно жизненно необходимо больному, врач согласовывает решение выписать рецепт с клинико-экспертной комиссией ЛПУ (п. 15 раздела 4.1.1. Приказа Минздравсоцразвития РФ от 16.11.2004 N 196).

Обратитесь к главному врачу с просьбой рассмотреть вопрос выписки препарата на врачебной комиссии. В случае отказа можно обратиться в

Управление здравоохранения Вашего города, Минздрав области.