Украла часы в Греции - осуждение и перспективы апелляции - что ждет нас дома?

• г. Санкт-Петербург

У нас случилась такая ситуация, что отдыхая в Греции, мой муж украл часы в сувенирном магазине. Спустя час мы с мужем пошли гулять и продавец нашел мужа и отвел в полиции. На следующий день был суд и вынес решения 7 месяцев заключения. Нам сказали надо подать апелляцию и тогда мы сможем улететь домой. Суд по апелляции будет через год, может и больше. Если суд оставить такое же решение, нам что нибудь будет находясь в России?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, тут нужно смотреть доказательственную базу для оспаривания в апелляционном порядке. Вы какие документы получили?

В России, скорее всего, Вам ничего не будет, но о шенгенской визе можете забыть навсегда.