Не пригодный для жилья дом в частном секторе - обращение в Администрацию города и отказ в предоставлении благоустроенного жилья

• г. Тверь

Прошу вас оветить на мой вопрос, касающийся аварийного жилья в частном секторе.

В моей собственности имеется ¼ часть частного дома в частном секторе площадью 18 кв.м. и прилегающего Земельного участка площадью в 140 кв. м. в г.Тверь. Дом находится в аварийном состоянии и не пригоден для жилья.

При обращении в Администрацию города мне ответили, что это моя проблема

И было отказано в рассмотрения заявки на предоставления благоустроенного жилья.

Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Администрация права. Так как это Ваше частное жильё, именно Вы и несёте бремя его содержания, в том числе капитального ремонта и реконструкции. То есть, и капитальный ремонт, и реконструкция частного дома должны производиться за Ваш счёт.

Вы также вправе продать эту долю и купить на вырученные деньги другое жильё.