Вопрос - Должна ли ООО Пермский долговой дом воспользоваться правом ареста счета в социальном банке без участия судебных приставов?

• г. Санкт-Петербург

ООО Пермский долговой дом по агентскому договору работает с банком хомкредит, вправе ли они арестовать счет в банке который является социальным, т.е. детское пособие, минуя судебных приставов.

Ответы на вопрос (3):

Нет, налагать арест могут только судебные приставы, или суд

Спросить
Пожаловаться

который является социальным, т.е. детское пособие,- НЕТ, конечно не вправе.

Этот счет ВООБЩЕ никто не имеет права арестовать.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Если действия коллекторов не законны, куда обратиться и на основании какой статьи

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право судебные приставы арестовать социальный счет, на который поступают только социальные выплаты, такие как детское пособие и пособие по беременности?

Могут ли калекторы минуя судебных пристовов подать судебный приказ в банк и арестовать счета.

Комерчиский банк наложил арест на мои счета, в том числе на счёт на который поступают детские пособия.

Это было сделано на прямую минуя судебных приставов?

Как быть в этом случае?

Подтверждение каждого зачисления что это пособие на руках.

Банк Хоумкредит ористовал номер счёта сберкнижки на которую я получаю детские пособие, могу ли я их перевести в другой банк? И что мне делАть? Куда обращаться? Арест наложен банком, а не судебным приставом.

Может ли Коллекторское бюро, а точнее Пермский долговой дом которому Хоум Энд Финанс Банк продал мой кредит, наложить арест на счет в Сбербанке? Счет был социальный, на который поступали социальные выплаты (дет. пособие, за ДОУ, компенсация за то что ребенок не обучается), а так же пенсия ребенка - инвалида и по уходу! А так же собирались средства на реабилитацию ребенку-инвалиду. Все денежные средства были списаны при поступлении на счет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Минуя приставов кредитор подал судебный приказ в банк, где располагается счёт на который поступают социальные выплаты. Вопрос. Может ли банк на основании СП арестовать счёт. И как поступить и доказать что банк не имеет права списывать социальные выплаты. Справка от ПФ есть только в электронном виде.

Как поступить судебные пристовы арестовают и списывают социальные пособия на детей. Документы уже подавала что на счет иной карты поступает детское пособие опять через месяц налаживают арест и списывают детское пособие. Как с этим бороться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение