Пермский долговой дом угрожает арестом социального счета в Сбербанке - что делать?

• г. Канск

Может ли Коллекторское бюро, а точнее Пермский долговой дом которому Хоум Энд Финанс Банк продал мой кредит, наложить арест на счет в Сбербанке? Счет был социальный, на который поступали социальные выплаты (дет. пособие, за ДОУ, компенсация за то что ребенок не обучается), а так же пенсия ребенка - инвалида и по уходу! А так же собирались средства на реабилитацию ребенку-инвалиду. Все денежные средства были списаны при поступлении на счет.

Ответы на вопрос (2):

нет, налагать арест могут только приставы на оснвоании решения суда

Арест накладывают приставы по исполнительному документу, обратитесь с жалобой к ним