Молодая женщина рассматривает возможность подать в суд на своего бывшего партнера за износилование - обманная связь и нежелание жениться

• г. Зверево

Мы с парнем прожили 2 года. Могу ли я на него подать в суд за износилование? Он обещал жениться, но не женился. Я забеременела он меня выгнал на 8 м месяце беременности. Мы проживали у его родителей вместе с ними. Я попала сразу же в больницу с диагнозом: остановка развития плода. Сейчас я являеюсь матерью одиночкой. Могу ли я подать в суд на сексуальное влечение обманным путем, в результате которого я забеременела и родила. Мне 29 лет.

Ответы на вопрос (3):

А Вы сможете доказать изнасилование? Очень сильно сомневаюсь в этом, слишком много времени прошло. Устанавливайте отцовство на ребенка в судебном порядке и взыскивайте с него алименты.

Изнасилование - состав преступления, имеющий свои признаки, исходя из описанной Вами ситуации их нет, а имеет место лишь Ваше желание привлечения сожителя к ответственности.

нет, не сможете привлечь его к изнасилованию, так как отсутствуют состав преступления в его действиях. вы можете подать на него алименты на ребенка и на ваше содержание