Правовая защита и материальная поддержка - можно ли требовать алименты от бывшего парня во время беременности?

• г. Шенкурск

Я жила с парнем в 17 лет я забеременела от него он меня бросил мне исполнилось 18 лет помощи он мне никакой не придоставляет пока идет беременность уже 6 й месяц беременности. Скажите могу ли я подать на него в суд чтоб сейчас он платил мне деньги пока я беременна ведь забеременела я в 17 лет от него?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, вы не можете претендовать на алименты, так как такое право имеют только супруги или бывшие супруги, вы же в браке не состояли.