Может ли наемный работник, получающий отступные за выслугу лет, отказаться от них в пользу благотворительного фонда и все равно выплачивать алименты?

• г. Москва

Я наемный работник, мою фирму закрывают, по соглашению сторон мне выплачивают отступные за выслугу лет. Одновременно с этим я являюсь плательщиком алиментов. Могу ли я отказаться от этих отступных в пользу благотворительного фонда, написав заявление о перечислении всей суммы отступных в благотворительный фонд, и буду ли я обязан с этой суммы выплатить алименты?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете отказаться. Алименты с этой суммы придется платить.