Нужна ли лицензия для проведения благотворительного аукциона и облагаются ли полученные средства налогами?

• г. Москва

Благотворительному фонду передали несколько картин. Может ли фонд провести самостоятельно аукцион по продажи этих картин или на проведение аукциона должна быть лицензия? Надо ли полученные средства облагать налогами или можно всю выручку отправить на благотворительные цели? Считается ли благотворительный аукцион коммерческой деятельностью благотворительного фонда?

Ответы на вопрос (1):

Может провести аукцион .