Нужна ли лицензия для проведения благотворительного аукциона и облагаются ли полученные средства налогами?

• г. Москва

Благотворительному фонду передали несколько картин. Может ли фонд провести самостоятельно аукцион по продажи этих картин или на проведение аукциона должна быть лицензия? Надо ли полученные средства облагать налогами или можно всю выручку отправить на благотворительные цели? Считается ли благотворительный аукцион коммерческой деятельностью благотворительного фонда?

Ответы на вопрос (1):

Может провести аукцион .

Спросить
Пожаловаться

Считается ли благотворительный аукцион коммерческой деятельностью благотворительного фонда?

Благотворительному фонду передали несколько картин. Надо ли полученные средства с продажи картин на благотворительном аукционе облагать налогами или можно всю выручку отправить на благотворительные цели?

Мы хотим создать фонд (для благотворительной и пропагандисткой деятельности). Подскажите пожалуйста - как выбрать форму организации просто "Фонд" или "Благотворительный фонд"? На Благотворительные фонды наложено колоссальное число ограничений, при этом благотворительной деятельностью разрешено заниматься и просто Фондам. В чем же смысл создания именно благотворительного фонда? Существуют ли какие-либо льготы, которые имеют Благотворительные фонды? Может ли благотворительный фонд заниматься также пропагандисткой деятельностью - т.е., к примеру, выпускать телепередачи, пропагандирующие бережное отношение к природе - ведь это не есть благотворительность (т.к. отсутствует безвозмездная передача чего-либо физическим или юридическим лицам)? Огромное спасибо за помощь!

Может ли благотворительный фонд пожертвовать средства другому благотворительному фонду? Если речь идет о не целевых средствах (т.е. просто благотворительное пожертвование).

У меня такой вопрос - в федеральном законе № 135 О благотворительной деятельности и благотворительных организациях говорится - ...не менее 80 процентов благотворительного пожертвования в денежной форме должно быть использовано на благотворительные цели в течение года с момента получения благотворительной организацией этого пожертвования. Благотворительные пожертвования в натуральной форме направляются на благотворительные цели в течение одного года с момента их получения, если иное не установлено благотворителем или благотворительной программой... что подразумевается под иным? На расходы благотворительного фонда я могу использовать только 20% от средств полученных с благотворителей? Сколько % нужно отчислять в налоговую?

Спасибо.

Могу ли я использовать для сбора средств в России, зарубежный благотворительный фонд? Соответственно могут ли граждане России перечислять деньги в зарубежные благотворительные фонды?

Спасибо.

Я представитель Благотворительного Фонда обратился с письмом в администрацию.

На основании Конституции РФ,Гражданского кодекса РФ,ФЗО Некоммерческих организациях, ФЗО Благотворительной Деятельности и Благотворительных организациях, Другими Законодательными актами РФ и Уставом.

Благотворительный Фонд имеет право на проведение мероприятий на территории Краснодарского Края.

Дать письменное подтверждение, что администрация Краснодарского Края не возражает ведение деятельности Благотворительного Фонда.

От ответа администрация увиливает ссылаясь на то,что они не в компитенции решать, возражают они нашей дейтельности или нет.

Возможно ли создать благотворительный фонд для поддержки конкретного человека (Иванова Ивана Ивановича)? Цель фонда собрать средства для достойного проживания гражданина! Будут ли средства полученные этим гражданином от фонда облагаться налогом? Cпасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы планируем открывать благотворительный фонд. Обороты планируется 60 млн руб в месяц. Коммерческой деятельности не будет, все взносы будут поступать как благотворительные пожертвования. Подскажите, можем ли мы применять УСН? Ведь в условиях применения указано что выручка не должна быть более лимита, а у нас как таковой выручки не будет.

, какие нужны документы и куда обращаться в г. Москве для регистрации фонда?

С уважением

Анжелика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение