Скажите, если мы подадим исковое заявление в суд и докажем

• г. Череповец

Скажите, пожалуйста, если мы подадим исковое заявление в суд и докажем, что неправомерные действия конкурсного управляющего привели к убыткам нашего предприятия (незаконная невыплата конкурсным управляющим текущих платежей по исполнительным листам), возможно ли будет взыскать убытки с конкурсного управляющего из его страховки, но конкурсное производство уже закрыто? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Законодательство о банкротстве предусматривает такую возможность . Главное в суде представить реальные и достаточные доказательства вины управляющего