Влияет ли задолженность по кредиту умершего на наследование накопительной части трудовой пенсии несовершеннолетнему ребенку?

• г. Сызрань

У меня возник вопрос по поводу получения накопительной части трудовой пенсии умершего. Наследником является мой 10 летний сын. Но у умершего есть задолжность по кредиту. Не перейдет ли этот долг на моего ребенка после получения накопительной части пенсии отца?

Ответы на вопрос (1):

да, перейдет - если вы принимаете наследство, то к вам переходят и все долги (обязательства) наследодателя;