Вопрос наследства - Что произойдет с квартирой и долгом по алиментам в случае наследования сыном умершего отца?

• г. Нижний Новгород

У меня вопрос по поводу наследства. Сын является наследником, у его умершего отца есть квартира, наследников трое два сына и его жена. И у умершего есть долг по алиментам 500 тыс.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Жена сына наследницей не является. Вместе с имуществом будут наследовать и долги по алиментам

Спросить
Пожаловаться

Умер отец. Наследство 1/2 доля квартиры в строящемся доме. Наследников трое: жена и два сына. Мать и сын отказались от наследства в пользу второго сына, т.е. меня. Какую долю квартиры я получу в наследство?

Кто является наследником первой очереди умершего отца, сын или мать умершего? (с женой умерший разведен) Два наследника сын и мать умершего больше наследников нет.

Нужно передать свою долю наследства сыну, который является наследником 2 очереди в данной ситуации, т.е. наследником в данной ситуации не является. Я являюсь наследником 1 очереди. Есть еще один наследник 1 очереди. Нежелательна ситуация, чтобы сначала доля квартиры оформлялась на меня, потом переоформлялась на сына, т.к. на меня могут перейти долги умершего. 6 месяцев после смерти закончатся 6 декабря. Заявление нотариусу подано (первоначальное). И вопрос еще: переходят ли долги по алиментам наследникам?

Квартира приватизирована: по 1/2 доли у моего сына и его старшего сына (моего внука). Мой сын умер. Остались: его жена и младший сын умершего (внучек). Я и моя жена хотим знать: кто является наследником доли умершего сына (его жена, два сына, и мы с женой) ? И в какой очередности?

Умерла свекровь и наследство завещала 3 своим детям. Двое детей живы а сын умер. Является ли сын наследником и кто ледующий наследник сына? Жена сына умершего является наследником?

Скажите, пожалуйста, кто является наследником 2-комнатной квартиры, если она приватизирована только на умершего хозяина, а в квартире прописаны его сын, жена сына и дочь сына (жена не в официальном браке), но они не участвовали в приватизации, будет ли на них разделена доля умершего и как и смогут ли вступить в долю наследства еще два сына умершего, прописанных в других местах и не участвовавших в приватизации?

Умер отец моего сына. Умерший отец ребенка имел 1/4 доли в квартире родителей. После его смерти его доля разделилась между моим сыном, родителями умершего (отец и мать) и родным братом умершего. После раздела долей моему сыну досталась 1/12 доли. Это законно? Разве сын не является одним единственным наследником своего умершего отца? Почему разделили долю 1/4 на четверых, в том числе и брата, который является наследником второй очереди? Меня обманули? Помогите слезно Вас прошу! Что положено единственному сыну умершего отца? Завещания не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти наследодателя остались трое наследников, отец, жена умершего и несовершеннолетний сын. Мать несовершеннолетнего наследника отказывается писать какое либо заявление (отказ или принятие наследства). Как в данной ситуации решается вопрос с несовершеннолетним наследником? Спасибо!

После смерти отца остался дом, наследников живых трое, (мать-супруга отца, брат, и я (дочь)) еще были у отца два сна, которые умерли, у одного из них не было жены и детей. Какова доля наследства детей и жены, и может ли мать требовать долю наследства умершего сына, положена ли по закону доля наследства умершего сына?

Если отца лишить родительских прав, будет ли он (отец) все ровно являться наследником первой очереди, если у сына других наследников первой очереди не будет-?

Будет ли отец, лишенный родительских прав, по-прежнему являться наследником сына, если у сына, других наследников не будет (первой очереди)-?

(То что сын, является наследником отца, в любом случае, это Понятно... а вот, если наоборот...)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение