У меня тонированные передние стекла. Что делать если остановят сотрудники? Что могут сделать они И как себя вести.

• г. Набережные Челны

У меня танированные передние стекла. Что делать если остановят сотрудники? Что могут сделать они И как себя вести.

Ответы на вопрос (1):

За езду с затонированными стёклами предусмотрен административный штраф.

КоАП РФ, Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак "Инвалид".

Пункт 3.1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

(часть 3.1 введена Федеральным законом от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

В связи с этим мой Вам совет растонировать передние стёкла и обеспечить их светопропускную способность, так как Вас сможет штрафовать каждый инспектор ДПС.