Как добиться выплат алиментов и наказания задолжника - искать правду и принимать необходимые меры

• г. Челябинск

И расскажите уже третий год ничего не могу добиться от пристава и от задолжника алиментов нет не выплат и не отбывает наказание где найти правду и либо какие то действия. Подскажите пожалуйста. Воспитываю одна двоих детей. Очень тяжело в наше не легкое время.

Ответы на вопрос (1):

Если решение суда не исполняется, имеете право подать в письменную жалобу начальнику службы судебных приставов, или же суд

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж специально работает неофициально дальнобойщиком, всячески избегает выплаты алиментов. Судебные приставы ничего не придпринимают. Я одна воспитываю двоих детей. Как добиться справедливости? Чтоб он начал платить алименты.

Мы с мужем вместе не жимем уже 4 года, т.е. брак зарегестрирован. Я одна воспитываю ребенка. Подала на алименты в 2012 году, но он ничего не платит, ни где не работает, приставы его найти не могут. У него есть дом по праву по завещанию в котором мы прожили 14 лет. могу ли я этот дом разделить вместо денежных выплат алиментов?

Судебные приставы вот уже второй год не могут найти должника по выплате нам морального вреда, по нашей устной просьбе выдать нам официальный ответ, судебные приставы игнорируют. Подскажите пожалуйста какие наши дальнейшие действия. Подходит или нет наш должник под категорию тех должников, у которых изымают водительские права? Спасибо.

Отец моего ребенка не выполняет решение суда по выплате алиментов. Ребенок-инвалид. Я одна воспитываю двоих детей. Зарплата у меня не большая, а на реабилитацию необходимы средства. Он яко-бы нигде не работает. Какие действия мне необходимо принять, чтобы добиться выплаты? Могу ли я подать заявление на твердую денежную сумму? И кому?

Какое время требуется приставу отослать документы на выплату алиментов? Я целый год не могу добиться чтобы приставы передали документы в бухгалтерию где работает бывший муж на уплату алиментов. Выплаты он делает через почту когда сколько.

Наша фирма обанкротилась, заставляют ездить работать в другую область или говорят расчитывайтесь, а я физически не могу ездить работать в другую область так, как у меня трое несовершеннолетних детей и воспитываю их одна, подскажите пожалуйста что мне делать, ведь новую работу сейчас найти очень тяжело.

Хочется узнать могу ли я расчитывать на помощь от государства, ну хоть не большую. Я воспитываю двоих детей одна, с мужем была разведена потом он погиб, дети получают песию, мы живем в деревне здесь тяжело найти работу, живем на пенсию детей очень тяжело. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня беспокоит отношение бывшего мужа к нашему ребенку.. Помогите разобраться, пожалуйста, в моей ситуации.. В 2012 году подала на алименты. Бывший нигде официально не работает.. Приставы сделали опись имущества суммой на 1500 рублей.. Поначалу муж привозил, пересылал какие-то деньги.. В данный момент помощи нет.. Подскажите, как добиться стабильных алиментов для ребенка? Дочери 5 лет.. Воспитываю одна двоих детей..

Я в разводе уже третий год, бывший муж за эти года выплатил алиментов всего 1000 рублей. Приставам звоню регулярно они либо сбрасывают либо говорят звонить позже. Воспитываю ребенка одна поэтому не знаю может можно обратиться куда выше?

Бывший муж сейчас проживает в германии. Я одна воспитываю двоих детей 14 и 17 лет. Не могу добиться от не него алиментов. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение