Старший прапорщик и проблемы с медицинским обеспечением в армии.
₽ VIP

• г. Белогорск

Старший прапорщик. Возраст 44 года. Категория годности Д. Жильём обеспечин. Во время службы был отправлен запрос в институт им. Вишневского на операцию. Вынудили написать рапорт на увольнение без предоставленного лечения. Повторный запрос послан 1.12.08 г. В апреле 2009 года был исключён из списков части, а 30.07.09 г пришёл вызов на лечение (операцию). говорят что проездные документы к месту лечения не положены. (операются на приказ №200) как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Михаил.

Если Вы были уволены с военной службы по достижении Вами предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и общая продолжительность военной службы у Вас составляет 20 лет и более, то Вы имеете право на бесплатный проезд при следовании в санаторно-курортные и оздоровительные учреждения один раз в год. ЕСЛИ Вы ПОДПАДАЕТЕ под эти основания, то советую Вам следующее: съездить на лечение за свой счет (т.к. другой такой возможности может и не быть, а время уйдет), а по приезду потребовать оплатить Вам Ваши расходы, если откажут - обращайтесь в суд (военный).

С уважением,

Белобров Виталий.