Прекращение выплаты пособия матери-одиночке из-за требования справок о семейном статусе и удержания полного подоходного налога - мой опыт

• г. Энгельс

Мне перестали выплачивать пособие как матери-одиночке, требуя собрать все документы, т.е. справку о составе семьи, т.к. я вышла замуж, но муж не отец ребёнка, справку с места жительства, справку с места работы мужа и т.д. А также на работе удерживают полный подоходный налог, также требуя предоставить множество разных справок. Свидетельство о рождении ребёнка я предоставила сразу.

Ответы на вопрос (1):

Все правильно по поводу пособия в соцзащите.А на работе ---нет, в этом случае льгота по НДФЛ вам как мама-одиночка положена.