Сотрудник почты подделала мою подпись и присвоила 26 тысяч рублей. Мой вопрос: как законно мне их вернуть?

• г. Екатеринбург

Сотрудник почты подделала мою подпись и присвоила 26 тысяч рублей. Мой вопрос: как законно мне их вернуть?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте заявление в полицию.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.