Как защитить свои права при покупке дома в Крыму

• г. Джанкой

Привет. У меня сложная ситуация. Я гражданка другой страны. В марте мы решили купить дом в деревне в Крыму. Я нашла подходящий и продавец мне тогда показалась порядочной.. и я отдала сразу всю сумму денег за дом. Продавец продавала дом по доверенности так-как свекр, ее парализован частично. При передаче денег присутствовали соседи и она написала рассписку, где указала, что до 25 июля 2015 г она подготовит все документы для продажи дома (переход на Российское законодательство).

4 июня продавец сообщила что документы готовы. Только дом она продает с прописанными в нем людьми и несовершеннолетней.

С ее слов я поняла, что дом в котором она проживает также неоформлен и она не может выписаться пока. Она предложила нотариально оформить их выписку через год. Я отказалась на заключение договора купли продажи с прописанными людьми-продавец-стала оскорблять и грозится что не получу ни денег ни дома! Тонкостей законов я не знаю и практики судов Крыма. Прошу помогите советом! Благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если у вас имеется расписка, то обращайтесь в суд о взыскании денежных средств.