Отказ при приеме на службу после увольнения по условной судимости - правомерно ли это и существует ли официальный приказ?

• г. Новосибирск

В 2013 г был уволен с военной службы по контракту условная судимость. После ее погашения обращался в воинские части по поводу поступления на службу но везде отказ сылаясь на приказ командующего не брать уволеных по отрицательным статьям. Правомерно ли это и есть ли такой приказ официально. И еще такой вопрос я проходил службу в частях ВДВ перед увольнением проходил ВВК заключение комиссии А годен к военной службе не годен к службе в ВДВ смищение позвоночника положена ли мне бала выплата страховки. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Оспаривайте отказ в судебном порядке.