Отказ при приеме на службу после увольнения по условной судимости - правомерно ли это и существует ли официальный приказ?

• г. Новосибирск

В 2013 г был уволен с военной службы по контракту условная судимость. После ее погашения обращался в воинские части по поводу поступления на службу но везде отказ сылаясь на приказ командующего не брать уволеных по отрицательным статьям. Правомерно ли это и есть ли такой приказ официально. И еще такой вопрос я проходил службу в частях ВДВ перед увольнением проходил ВВК заключение комиссии А годен к военной службе не годен к службе в ВДВ смищение позвоночника положена ли мне бала выплата страховки. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Оспаривайте отказ в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я проходил срочную службу, но во время службы находился в психоневрологическом госпитале. Заключение ВВК: В-ограниченно годен к военной службе. И уволен с военной службы по состоянию здоровья, по проблемам с психикой. Меня могут мобилизовать?

В 2005 г. был осужден по статья 158 часть 2 на 1,6 г. условно.

С 2006 г, после погашения судимости поступил на военную службу по контракту. В 2014 г. уволен с военной службы по окончанию контракта. В настоящее время при попытке в новь поступить на военную службу по контракту, военный комиссариат мне отказывает из-зи судимости.

Правомерно ли это?

Является ли судимость причиной отказа?

Куда обратится для восстановления справедливости?

Спасибо!

Проходил службу по контракту в ВДВ. В 2013 г. Был уволен в связи с условной судимостью по ст. 337 УК РФ. Во время следствия меня признали не годным к службе в ВДВ, А-годен к военной службе. Однако после писем в МО РФ мне дали ответ что я мог уволиться по организационно-штатным мероприятиям по заключению Военно врачебной комиссии. Но я совершил преступления и меня уволили по другому основанию. Вопрос почему меня не уволили по ОШМ, если заключение ВВК было уже после совершения преступления (во время следствия) или этим самым командование хотело лишить меня всех прав и льгот положенные при увольнение. Прошу дать ответ на мой вопрос. Спасибо!

Мой сын проходил службу по контракту с 1 января 2012 г. Контракт подписал во время прохождения срочной службы, на которую был призван 26 июня 2011 г. 26 июня 2013 г был уволен в связи с непригодностью к военной службе по болезни, которую получил во время прохождения службы по контракту. В выплате страховой суммы отказали. Законно это?

Положена ли выплата страховки военнослужащему ВДВ (прапорщик) за операцию пропадной язвы двенадцатиперстной кишки?

Операция проводилась во время службы.

По заключению ВВК - годен к службе.

Я проходил службу в МЧС России. Военный стаж 13 лет. Уволен по заключению ВВК по болезни. Болезнь приобретена во время прохождения военной службы. (Заключение ВВК). Могу ли я в дальнейшем пользоваться услугами госпиталя МВД, в котором я проходил обследование перед увольнением?

Здравствуйте, вопрос по военной службе. Я заключил контракт после того как отслужил 6 месяцев срочной службы. Вопрос: когда этот контракт должен закончиться, на момент моего призыва на срочную службу или дату заключения контракта, я слышал что срочная служба входит в срок контракта, не могу разобраться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проходил службу по контракту, при заключении контракта прошел ВВК поставили группу А, при увольнении Группа Б. Заключение ВВК, заболевание получено во время прохождения службы. Положена ли мне какая-либо денежная выплата или компенсация?

Мне сейчас 24 года. Я недавно стал Гражданином России

Прошел военную службу МПР в Узбекистане (МПР - это вид военной службы который длится один месяц, в военном билете есть запись о прохождение военной службы - 1 месяц, запись о принятие присяги).

Закон Республики Узбекистан О ВСЕОБЩЕЙ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

Статья 4. Виды военной службы

--срочная военная служба;

--военная служба в мобилизационном призывном резерве; - МПР

--военная служба по контракту;

Если я пойду менять военный билет призовут ли меня в армию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение