Основание увольнения военнослужащего из ВДВ - расследование преступления и несоответствие годности к службе

• г. Новосибирск

Проходил службу по контракту в ВДВ. В 2013 г. Был уволен в связи с условной судимостью по ст. 337 УК РФ. Во время следствия меня признали не годным к службе в ВДВ, А-годен к военной службе. Однако после писем в МО РФ мне дали ответ что я мог уволиться по организационно-штатным мероприятиям по заключению Военно врачебной комиссии. Но я совершил преступления и меня уволили по другому основанию. Вопрос почему меня не уволили по ОШМ, если заключение ВВК было уже после совершения преступления (во время следствия) или этим самым командование хотело лишить меня всех прав и льгот положенные при увольнение. Прошу дать ответ на мой вопрос. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Заключение ВВК это вопрос о вашем здоровье ее вы могли не проходить, тем более ВВК состоялся после совершения преступления.