Возможно ли получить страховку по ОСАГО при причинении вреда здоровью, если водитель не является собственником автомобиля?

• г. Буденновск

Брат попал в ДТП по его же вине, пострадал (причиненный вред здоровью средней тяжести). Можно ли получить какую-нибудь страховку при причинении вреда здоровью, если он не был собственником т/с, которым управлял, а просто был допущен к управлению. Т/с застраховано по ОСАГО.

Ответы на вопрос (1):

Если он виновник ДТП, о страховку не получит. Собственник может получить выплаты по ОСАГО.