Ссылаясь на какие статьи закона я имею право вести видеосъёмку в отделении банка?

• г. Алексеевка

Ссылаясь на какие статьи закона я имею право вести видеосъёмку в отделении банка?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Максим!

Непонятны основания видеосъемки в отделении Банка. Фото и видео съемка может быть запрещена при прямом указании собственника имущества, или в данном случае руководства организации.

1. Ст. 29.4 Конституции

2. Ст. 7 фз 149

3. Ст 8-10 фз "о защите прав потребителей".

Если собственник выставил своё имущество на всеобщее обозрение, он НЕ МОЖЕТ запретить фиксировать информацию об этом имуществе. Т.к. фото-и видеофиксация не ущемляют прав собственника на пользование, владение и распоряжение имуществом (ст. 209 ГК).

И ссылка на коммерческую тайну (фз 98) тоже несостоятельна.

В случае персональных данных - это вина работника банка, что эта информация доступна третьим лицам.