Решение нужно мне для проватизации квартиры в трех квартирном доме.

• г. Руза

Как правильно написать исковое заявление, о признании за мной права собственности данного жилого помещения, где прописан я моя семья по адресу. Решение нужно мне для проватизации квартиры в трех квартирном доме. Оргнизация, на балансе которой был этот дом распалась и несуществует с 2000 года и на баланс города или жкх непередали, короче говоря зависли в воздухе. Оплачиваем ЗА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ, ГАЗ ПРИРОДНЫЙ, ВОДУ, телефон. Куда необращался поподу проватизации моего жилья, это городское поселение, администрацию района, все говорят обращайтесь в суд. Поэтому прошу вас как правильно составить исковое заявление, и какие нужно ещё документы для суда. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Павел. Учитывая, что до окончания бесплатной приватизации осталось немного времени, советую Вам все-таки обратиться к юристу для составления искового заявления, т.к. если Вы не учтете детали или дадите неправильные ссылки на статьи закона Ваше заявление не примут и Вы будете терять время. В Вашем случае оно действительно драгоценное, так как процесс будет все-равно не простой. Право собственности передается в процессе приватизации и иск надо подавать именно в этом ключе. Но все-равно необходимо собрать различные документы и справки, что бы подготовить иск. Для подробной консультации Вы можете обратиться к нам. Запись по тел 410-17-61.