Хочу приобрести квартиру в подмосковье, но ситуация такая: на данный момент дом стоит на балансе у организации-это общежитие.

• г. Москва

Хочу приобрести квартиру в подмосковье, но ситуация такая: на данный момент дом стоит на балансе у организации-это общежитие. Организация в свою очередь хочет снять его с баланса и распродать квартиры жильцам (сотрудникам этой орг.). Вопрос: какие документы на дом, квартиру, должна предоставить организация, чтобы потом у нас не было проблем с этой квартирой и как этот дом можно поставить на баланс города. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана. На мой взгляд Вы описали две ситуации. 1 - это передача дома на баланс города. 2 - желание распродать квартиры. При первом варианте дом автоматически теряет статус общежития, с жильцами заключаются договора соцнайма и возникает право на приватизацию. По второму варианту я не могу дать ответа, так как схема не совсем понятная. Ведь собственник общежития должен снять с дома статус общежитие, выделить каждую квартиру в отдельное жилье (нужно оформить паспорт на квартиру). Если будут предлагать выкупать доли (например 1/50 здания), то все дальнейшие хлопоты и затраты ложатся на новых собственников. По Федеральному закону "О приватизации государственного и муниципального имущества" город обязан принять общежитие в муниципальную собственность.

Спросить
Пожаловаться

При этом у организации А есть на балансе оборудование. Эта организация хочет прекратить свою ФХД. Открывается организация В, к которой это имущество должно перейти на баланс.

Участник - одно и то же лицо.

Спасибо.

Помогите решить вопрос. Многоквартирный дом был на балансе у организации, позже его передали на баланс в администрацию, но документы не были оформлены точным образом и он остался в висячем положении в связи с этим нет возможности приватизировать квартиру в этом доме. Организация которой принадлежал этот дом теперь не существует. Как написать заявление в суд, чтоб администрация взяла на баланс этот жилой многоквартирный дом, чтоб в дальнейшем произвести приватизацию квартиры. Часть квартир успели приватизировать.

У меня приватизированая квартира (барак без всяких удобств) в доме 3 квартиры (1 квартира неприватизирована) барак стоит на балансе города Как снять квартиру с баланса города и возможно ли? Заранее Спасибо.

Есть 5-ти кв.одноэтажный жилой дом, все кв-ры приватизированы, нигде на балансе дом не стоит. До 2006 г. стоял на балансе РЖД, а в 2006 г. они его с баланса сняли ввиду приватизации всех квартир и никто его (дом) на баланс не принял. Вопрос: какой и чей это дом.

Есть 5-ти кв.одноэтажный жилой дом, все кв-ры приватизированы, нигде на балансе дом не стоит. До 2006 г. стоял на балансе РЖД, а в 2006 г. они его с баланса сняли ввиду приватизации всех квартир и никто его (дом) на баланс не принял. ЗУ стоит кадастре. Вопрос: какой и чей это дом, каким законам (статьям законов) подчиняется?

У нас в городе есть 2 х этажный дом, там было общежитие и он пренадлежал РАЙПО. После того как приватизировали квартиры (там 6 квартир), РАЙПО снял тот дом со своего баланса, отключив отопление в котельной и дом не отапливался. В 2000 году в доме перемёрзло отопление и водопровод. В данный момент из 6 квартир проживают только 2-на первом этаже. Когда ходили в администрацию города, нам сказали, что дом не стоит на балансе города и если даже они соберут комиссию и дом признают ветхим, всё равно на очередь на получение жилья не поставят. Получилось, что РАЙПО этот дом снял со своего баланса, а администрация не взяла на свой баланс. Подскажите что можно сделать? Куда обратиться?

Мне интересует куда делись деньги с моего баланса?

Утром деньги были на моём балансе а сейчас зайдя сюда обнаружил нулевой баланс? Как это понять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована, но стоит на балансе муниципального образования, как правильно снять с баланса квартиру документально.

Хотела бы про консультироваться. Мой отец проживает в доме которое ему выделила организация где он работал на тот момент. Ксажелению раньше не давали договор социального найма. Этот дом остался за моим отцом. В этой организации давно эти дома сняли с баланса. Сейчас мой отец хочет этот дом приобрести в собственность. Какие нужны документы собрать. Он обратился с этим вопросом в организацию ему сказали что не каких документов ему дать не могут не имеют право так как эти дома давно не стоят на балансе.

У автономной гос. организации (колледж) на балансе были квартиры, в которых проживали сотрудники. Сейчас квартиры с баланса списаны, но пришли счета из Фонда кап. ремонта. Обязана ли организация оплачивать счета, если на момент нахождения объектов на балансе, фактически в них никто не проживал? Заранее спасибо за ответ (-ы)!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение