Как получить регистрацию в Крыму при прописке в Москве - последовательность действий

• г. Симферополь

Мы находимся в Крыму, по работе мужа, нам нужно получить регистрацию, прописаны в Москве. Требуют листок убытия. Подскажите пожалуйста последовательность действий для получения регистрации.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, в настоящее время существует уведомительный порядок снятия с регистрационного учета. Вы обращаетесь к паспортисту по тому адресу, где собираетесь зарегистрироваться, Вас регистрируют, а в ФМС по адресу Вашей прошлой регистрации направляют уведомление о том, что вы теперь зарегистрированы по новому адресу и там Вас снимают с регистрационного учета.