Ему предложили очень хорошую работу, но для этого необходима постоянная регистрация в Москве.

• г. Зеленоград

Очень прошу Вас срочно ответить на вопрос.

Можно ли оформить постоянную регистрацию мужа в квартире жены (метраж позволяет). Дом на выселение, но когда это будет, точно не известно. Муж имеет постоянную регистрацию в Волгоградской области, а в Москве зарегистрирован временно (на 1 год). Ему предложили очень хорошую работу, но для этого необходима постоянная регистрация в Москве. Подскажите, пожалуйста процедуру получения постоянной регистрации и как можно ее ускорить.

Заранее благодарю.

С уважением,

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! Никаких проблем с регистрацией мужа к жене, тем более при том, что жилплощадь позволяет, не существует. Ускорять процедуру регистрации нет смысла, так как она займет максимум неделю, даже если в день выполнять по одному действию. Если в квартире жены не прописаны более совершеннолетние, то Вам необходимо вместе пойти в домоуправление с документами на право собственности на квартиру, заполнить заявление по ф.6, приложить выписки из домовой книги и копию ФЛС, до этого нужно у нотариуса оформить договор пользования жилым помещением. Эти документы сдаются в домоуправлении, и через три дня Вы получаете паспорт с пропиской. С уважением, Дмитрий Константинович.