Как получить свидетельство о рождении ребенка в России при рождении в Германии и планировании проживания в Германии?

• г. Барнаул

Буду рожать в Германии, как я могу получить свидетельство о рождении ребёнка в России? Дальнейшее проживание планируется в Германии, но хочу что бы ребёнок имел гражданство РФ.

Ответы на вопрос (1):

Вы будете являться одинокой матерью? - если да, то ребенок приобретет гражданство РФ независимо от формы свидетельства о рождении; если нет, и у ребенка будет отец, то гражданство РФ ребенок получит тоько с согласия отца-иностранца. Форма свидетельства о рождении также несущественна.