Могу ли я претендовать на эти комнаты, например заключив договор с новым владельцем?

• г. Санкт-Петербург

Я, моя мать (пенсионерка) и дочь (6 лет) проживаем в общежитии по договору аренды. Моя мать прописана в Новгородской обл., у меня с дочерью прописка в С-Пб без права на собственность. Общежитие должны передать в городскую собственность, тех кто в нем не прописан будут выселять. Могу ли я претендовать на эти комнаты, например заключив договор с новым владельцем? Что делать, что-бы не выселии?

Ответы на вопрос (1):

Если вы зарегистрированы в этом общежитии - то да