Вопрос относительно прописки в студенческом общежитии при наличии купленной квартиры

• г. Пенза

Скажите пожалуйста жена с сыном прописаны в комнате студенческого общежития, мы купили квартиру там прописан я кто был не прописан выселили а теперь говорят будут выделять кто прописан, могут ли их выселить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Могут выселить,если общежитие ведомственное жилье.

Спросить
Пожаловаться

До свадьбы у жены была комната в общежитии, в ней была прописана жена и ее дочь (сейчас ей 20 лет) Во время брака продали комнату и купили квартиру (оформлена на жену, никто не прописан) У жены есть дом, где они прописаны с палкойицой. Подлежит квартира разделу?

Скажите пожалуйста, моя жена с сыном прописаны в муниципальном общежитии, может ли она получить комнату в этом общежитии и оформить право собственности? И могут ли её с сыном высилить из общежития?

Квартира в соц найме! Дом скоро пойдет под снос ' Прописано две семьи - можно ли рассчитывать что дадут две квартиры! Жена с сыном прописана я не прописан в этой квартире и родители жены с братом прописаны.

Ситуация такая: недавно купили комнату в общежитие. Поселили туда родственников. В комнате никто не прописан. Пришла какаято заведующая этого общежития и говорит, что если не прописаны-то она может выселить. Так вот хотелось узнать имеет ли она на такое право.

Скажите пожалуйста могут ли выселить жену с ребенком 15 лет из общежития они прописаны пожили 15 лет сейчас купили квартиру, за общежитие платим.

Купили комнату в общежитии. Рассчитались мат. капиталом. В соответствии с законом выделили доли детям, в приобретенной комнате.

Спустя год купили в ипотеку квартиру. Хотим остаток задолженности за квартиру погасить деньгами с продажи общежития, при этом в приобретенной квартире выделить доли не меньше, чем были у детей в общежитии.

Вопрос: как это правильно сделать, чтобы опека разрешила сделку?

Могут ли выделить из общежития? Общежитие получал муж, но в 2004 году попал по сокращение. В общежитии живем по сей день, но не давно пришло письмо н выкуп комнаты. Либо выкупаем её за 330 тысяч, либо у нас её отбирают. Живу с двумя совершеннолетними детьми, прописаны там в троем. Могут ли нас выселить? Помогите пожалуйста. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста могут ли меня выселить из общежития если я проживаю у сына, который прописан в данном общежитии, а в данный момент проходит службу в армии, я прописана в другом месте, но по определенным причинам проживать там не могу, плату за общежитие я произвожу.

Моя жена с дочерью прописаны в не приватизированой квартире там же прописана сестра жены. Ордер был на их отца но он выписался с квартиры. Что бы приватизировать квартиру нужно согласие всех кто прописан? И после приватизации все прописаные будут собствениками на равных правах? Заранее спасибо за ответ.

Я, моя мать (пенсионерка) и дочь (6 лет) проживаем в общежитии по договору аренды. Моя мать прописана в Новгородской обл., у меня с дочерью прописка в С-Пб без права на собственность. Общежитие должны передать в городскую собственность, тех кто в нем не прописан будут выселять. Могу ли я претендовать на эти комнаты, например заключив договор с новым владельцем? Что делать, что-бы не выселии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение