Как поменять паспорт после выписки с места регистрации и избежать штрафа

• г. Краснодар

Была выписана через суд с места регистрации 1,5 года назад. В паспорте ничего не меняла, то есть место регистрации оставалось прежнем. Сейчас необходимо поменять паспорт. В паспортном столе грозят штрафом. Имеют ли право штрафовать? Или как избежать штрафа уже в сложившийся ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Да,имеют право выписать штраф.