Отец лишен родительских прав на ребенка - обязан ли он продолжать выплачивать алименты?

• г. Малорита

Такой возник вопрос отец лишен родительских прав на ребенка, обязан ли он и дальше платить алименты на р

На на него (ребенка) а так же есть отказ от ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Лишение родительских прав не освобождает отца от обязанности содержать своего ребенка.

Отказ от ребенка законодательством не предусмотрен. Если Вы имеете в виду согласие отца на усыновление ребенка другим лицом, то после усыновления алиментные обязательства биологического отца прекратятся.