Возможно ли подать в суд на поставщика с требованием вернуть оплаченную сумму при закрытом ИП?

• г. Чехов

Есть ИП. 2,5 года назад оплатил с р/с поставщику деньги, но товар поставщик не отгрузил. Сейчас подал в налоговую документы на закрытие ИП. могу ли я подать в суд на поставщика с требованием вернуть оплаченную сумму при закрытом ИП?

Ответы на вопрос (4):

да можете подавать

Да сможете, так как на момент нарушения Ваших прав как ИП Вы им и были по факту. Поставщик юр. лицо? Если да, то Вам дорога в Арбитражный суд по месту регистрации ответчика, если в договоре не написано иное. Удачи Вам.

вам нужно было это делать еще 2,5 года назад, так как если сейчас он подал на закрытие то видимо денег у него нет, а следовательно и отдать он врятли сможет.

Иск подать можете, но с момента ликвидации иск будет подведомствен суду общей юрисдикции. Это позиция Верховного суда, поэтому рекомендую четко рассчитать срок подачи и рассмотрения дела в арбитраже.