Вопрос о возможности подачи на условно-досрочное освобождение после отбытия 15-летнего срока лица, осужденного по статье 105 часть 2

• г. Новосибирск

Муж сидит по статья 105 часть 2. срок 15 лет. 29.04.2015 будет ровно десять лет срока. Когда можно подавать на удо? До апреля или после?

Ответы на вопрос (1):

УДО при осуждении за особо тяжкое преступление возможно после отбытия не менее 1/3 назначенного наказания, заранее ходатайство подать не можете поэтому подавать надо после апреля