У мужа подошло время второго УДО, но он имел всего два нарушения за 10 лет, статья 105

• г. Челябинск

У мужа подошло очередное Удо, в первое Удо он перешёл со старого режима на поселение, пришло время второго Удо, до конца срока 3,6 года. Нарушений только 2 за весь 10 летний срок отбытого наказания, общий срок 14 лет, ст.105?

Ответы на вопрос (2):

Скажу честно из своей практике адвоката по 105 удо практически не дают ну если за полгода до окончания срока.

Первое-это не УДО, а перевод на другой режим содержания. Действительно срок позволяет заявить ходатайство. Если нет поощрений, справки от любого работодателя, что его готовы принять на работу и постоянной регистрации-шансов почти нет. Даже если взыскания погашены. Пробовать нужно. Если, что через пол года снова подаст.