Какие последствия ожидают индивидуального предпринимателя на ЕНВД, не работавшего 2 года и сдающего нулевку - штрафы и снятие с учета?

• г. Казань

День добрый! Вопрос: индивидуальный предприниматель на ЕНВД, 2 года не работает, сдавал нулевку, ПФР оплачивал исправно. Последствия со стороны налоговой? Штраф? Снятие с учета?

Ответы на вопрос (1):

Никаких последствий. ИП будет "висеть" пока не его "закроете".

Как плательщик ЕНВД снимитесь с учета и ЕНВД платить не надо будет.