Мы можем выйти из СН на даче? Что для этого надо и могут отключить свет, если мы не будем в сообществе?

• г. Петропавловск-Камчатский

Мы можем выйти из СТН на даче? Что для этого надо и могут отключить свет, если мы не будем в сообществе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да можете. Это ваше право. Нет не могут отключить свет, если вы платите и будете платить за свет.

Спросить
Пожаловаться

Выход осуществляется по заявлению и это не является основанием для отключения света.

Спросить
Пожаловаться

Купили дачу в дачном сообществе, встал вопрос со светом, бывшие хозяева светом не пользовались, свет был отключен. Мы хотим обратно подключиться, председатель заставляет ставить электро столбы за свой счет (5 шт), и грозится нас вообще не принимать в дачное сообщество! Имеет ли право председатель требовать установку столбов, и не принимать нас в дачное сообщество если земля находится на территории этого сообщества?

Имеет ли право председатель сообщества СНТ отключать подачу электроэнергии на участке, мотивируя это тем, что надо вступать в их сообщество?!

Помогите мне разобраться в моей сложившейся ситуации.

Я имею дачу в дачном кооперативе, налог на землю и услуги за свет я оплачиваю (долга не имею). Имеется долг по оплате целевых и членских взносах за 2021 год. Председатель дачного кооператива грозится за этот долг отключить свет мне на даче.

Правомерно ли будет это отключение света?

Куда мне можно обратиться в случае если он отключит свет?

Возможно ли выйти из садового товарищества и как это сделать?

Можем ли мы отключить свет и воду, за не уплату взносов садовоческого сообщества?

У мамы есть участок в садовом сообществе. Она хочет сделать дарственную на сына. Что ей нужно для этого сделать и надо ли ли вступать в это сообщество садовое, если участок в собственности мамы. И сколько это будет стоить. Зараннее благодарю.

Купили дачу на ней есть только свет щас заставляют вступить в дачный коператив и заплатить 8 тысяч и еще заплатить за год членские 2500 хотя воды у нас нет могу ли я не вступать в коператив что мне для этого надо? И могут ли мне отключить свет если я не вступлю в коператив?

Долг за 2 месяца. Пришли отключать свет, договорился об отсрочке на 2 недели. Если от работодателя будет дано гарантийное письмо, об оплате моей задолженности могут ли отключить свет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли отключить холодную и горячую воду отключить тоесть поставить на трубы заглушки и отрезать свет вообщем оставить человека без средств существования если у него есть небольшая за должность по свету и воде, этот человек инвалид 3 группы но он ещё и интернациолист у него есть там какая то пенсия по боевым действиям в авганестане, вот у этого человека могут отключить все и воду и свет живёт он в благоустроеной квартире а в данный момент даже не может попить чая потому что нет не света не вады не помыться не сходить в туалет вообщем как ему быть и где просить помощи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение