Как вернуть деньги, если судебные приставы не могут взыскать и должник скрылся?

• г. Пенза

Как быть, если суд по взысканию денежных средств я выиграла, прошел год, а судебные приставы ничего не смогли взять с должника, говорят на нем ничего нет, и сам должник куда-то уехал... Мои деньги пропали или есть варианты?

Ответы на вопрос (1):
Периодически связывайтесь с приставом, настаивайте, чтобы он чаще обновлял сведения из банков, регистрирующих органов и т.д. Возможно у должника появится официальный заработок. Если должник перестанет отвечать на звонки, переедет, не будет являться по повесткам, его можно будет об$явить в розыск. Возможен вариант,что исполнительный лист вернут без исполнения. У вас есть право спустя 6 месяцев снова подать его в службу судебных приставов для взыскания долга. Спросить