Недопустимый итог испытательного срока - письменный выговор и увольнение

• г. Ростов-на-Дону

При прохождении испытательного срока в должности начальника сметно-договорного отдела получила письменный выговор за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей в последний день испытательного срока. Является ли это основанием для увольнения, как не прошедшей испытательный срок?

Ответы на вопрос (1):

Должен быть назначен экзамен и только после этого уволить.