Как прописать новорожденного к матери, если она прописана в доме умершего дедушки и документы не переформлены?

• г. Самара

Скажите, пожалуйста, если мать новорожденного прописана в доме дедушки, дедушка умер, документы не переформлены, прописка осталась, можно прописать новорожденного к матери.

Ответы на вопрос (2):

Алена, добрый вечер!

Да. Новорожденный ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства матери.

Всего доброго,

---не получится без разрешения наследников. а внучка к наследникам не относится. это в квартиру по соц.найму можно зарегистрировать новорожденного. а не в частное домовладение.