Как прописать новорожденного к матери, если она прописана в доме умершего дедушки и документы не переформлены?

• г. Самара

Скажите, пожалуйста, если мать новорожденного прописана в доме дедушки, дедушка умер, документы не переформлены, прописка осталась, можно прописать новорожденного к матери.

Ответы на вопрос (2):

Алена, добрый вечер!

Да. Новорожденный ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства матери.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

---не получится без разрешения наследников. а внучка к наследникам не относится. это в квартиру по соц.найму можно зарегистрировать новорожденного. а не в частное домовладение.

Спросить
Пожаловаться

У моих дедушки и бабушки есть дом в пригороде, который они сами построили. Дедушка умер в декабре прошлого года. Бабушка прописана в этом доме, а зарегистритован дом на дедушке.

Скажите, пожалуйста, нужно ли подавать заявление на наследство или дом автоматически переходит к бабушке?

Надо прописать новорожденного ребенка, а его отцу оформить временную регистрацию. Собственник жилья - дедушка ребенка, тесть отца ребенка. Отец постоянно прописан в г. Печоре (республика Коми). Мать ребенка прописана в доме отца (дедушки ребенка). Какие нужны документы?

Можно ли мне получить наследство если мой дедушка умер (дом на дедушку и бабушку), но и моя мама умерла. Есть только дядя (сын дедушки)?

Если дедушка находится в доме престарелых. Умирает сын дедушки. В наследство вступают дочь и сын умершего сына и сам дедушка. Дедушке 95 лет. После смерти дедушки может ли дом престарелых каким-либо образом вступить в наследство 1/3 доли дедушки?

Здрастье. Мы живем в одном доме! Дедушка, (Отец Папы) Папа, Мама и Я (внук дедушки). Все прописаны в этом доме, дом не оформлен ни на кого но все налоги за дом были оплачены на дедушку. Дедушка хочет выписаться из дома, можно ли будет оформить дом на внука?

Муж, жена, сын живут на площади мужа. Муж и сын прописаны вместе, а жена прописана по другому адресу у своего отца (дедушки). Возможно ли прописать сына к дедушке, если дедушка согласен, а жена нет?

Можно ли и на каких основаниях прописать новорожденного к дедушке? Дедушка является собственником квартиры и прописан там один.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас умер дедушка (отчим), осталась бабушка, у которой есть дочь от первого брака, и есть также взрослые дети дедушки (дочь и сын) от первого брака, живущие отдельно. Скажите, пожалуйста, кто имеет право на наследство дедушки (квартира приватизированная на бабушку и дедушку, есть машина, гараж)? Их браку больше 30 лет. Спасибо.

Дом оформлен на дедушку. В доме прописаны дедушка, мой муж (это внук дедушки (прописан более 10 лет)), я и наш несовершеннолетний ребенок, которому скоро исполнится 1 годик (мы прописаны около года). После смерти дедушки по наследству перейдет сыну (отец мужа) и дочери. Дочь дедушки хочет нас выгнать из этого дома. Имеет ли она на это право? Какие права имеет мой несовершеннолетний ребенок?

Дом пренадлежит дедушке. Племяница дедушки забрала его к себе досматривать, вскоре дедушка умер. Имеет ли бабушка наследство на дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение