Возможные причины запрета выезда за границу, исключая судебные решения

• г. Москва

В каких случаях, за исключением решения суда, мне могут запретить выезд заграницу? Имею некоторую задолженность по кредиту, но в базе ФССП чист.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Запрет на выезд за пределы РФ, возможен только в рамках исполнительного производства. Если в базе ФССП исполнительных производств в отношении Вас нет, запрета на выезд, как меры обеспечения, быть не может.

Других случаев законом не предусмотрено.