Как продлить гостевое пребывание в Сочи свыше 90 дней - регистрация по месту пребывания и необходимые действия

• г. Сочи

Я гр. Украины. Нахожусь сейчас в гостях в Сочи. Встал на миграционный учет. Хочу продлить гостевое пребывание в Сочи свыше 90 дней. Меня готовы прописать в квартире. Продлит ли мне гостевое пребывание Регистрация по месту пребывания, на сколько, и что мне для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Делайте патент на работу и сможете год в России пребывать.

Вопрос о Регистрации по месту пребывания. Дает ли эта регистрация возможность пребывать гр-ну Украины более 90 дней на территории РФ.

Нет не дает.

Можете попробовать написать заявление на имя начальника ФМС о продлении временного пребывания, но скорее всего вам откажут. Варианта 2:

1. Пересекать границу - тогда снова на 90 дней сможете остаться.

2. Делать патент.