Какие расходы понесёт истец по иску отмены оплаты за ведение ссудного счёта банком. Кредит взят в 2008 г. заканчивается в 2018 г.

• г. Добрянка

Какие расходы понесёт истец по иску отмены оплаты за ведение ссудного счёта банком. Кредит взят в 2008 г. заканчивается в 2018 г.

Ответы на вопрос (2):

Только расходы по оплате юридических услуг, если возникнет необходимость в получении юридической помощи.

Здравствуйте, уважаемый Василий Борисович.

Это будет зависеть от того, удовлетворит суд исковые требования этого истца или не удовлетворит.

.................................................................................................................................

1. Если суд удовлетворит иск указанного истца, то он не понесет расходов никаких, так как в данном случае суд вправе взыскать с ответчика (Банка) и уплаченную истцом госпошлину за подачу иска, и его расходы на услуги представителя (юриста или адвоката) согласно статьи 100 ГПК РФ.

................................................................................................................................

2. Если суд не удовлетворит иск, то истец понесет расходы на оплату госпошлины за подачу иска, на оплату представителя своего и возможно представителя Банка (Банк наймет адвоката).

...............................................................................................................................

Более подробно получить разъяснение на этот юридический вопрос возможно по договоренности с юристом на его странице, сообщив ему более полную и нужную информацию по этому юридическому вопросу, а при необходимости предоставить копии или фотокопии документов, относимых к этому юридическому вопросу.

Знать свои права и обязанности - это хорошо, но лучше уметь ими пользоваться на практике с пользой для себя, а не наоборот.