Возможно ли сократить рабочую неделю для 2/3 сотрудников фирмы - анализ применения 93 статьи ТК РФ и 74 статьи ТК РФ
₽ VIP

• г. Жуковский

Вопрос такой: возможно ли применение 93 ст ТК РФ для введения сокращенной раб. недели для 2/3 сотрудников фирмы (численность штата 170 чел). А если применять 74 ст ТК РФ, то возможно ли ее применять не на 100% численности, а опять же выборочно. Вопрос практики, поэтому просто ссылки на законодательство не интересны. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Запретов для применения ст.93 и 74 ТК РФ не на всеь штат, а выборочно на каждого работника закон не содержит.