Запрос на определение минимальной численности коллектива для должности генерального директора и релевантных организационных документов

• г. Орёл

Просьба сообщить, каким должна быть численность коллектива для введения должности генерального директора? Сейчас модно назвать свою должность генерального директора при численности, к примеру, 2-х человек. Ведь это в военное время назначались генеральными директорами на тех предприятиях при численности несколько тысяч человек. Или просто директором это не престижно? Есть ли какой-нибудь организационный документ по этому вопросу? Спасибо. Буду ждать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Можно назначить Генеральным директором даже если человек один работает в организации. Никаких требований к численности предприятия нет.