Может ли суд переквалифицировать статью обвинения уже именно после прений? Например, с ч.1 ст. 105 УК РФ на ч. 4 ст. 111 УК РФ.

• г. Санкт-Петербург

Может ли суд переквалифицировать статью обвинения уже именно после прений? Например, с ч.1 ст. 105 УК РФ на ч. 4 ст. 111 УК РФ.

Ответы на вопрос (2):

ДА, конечно может.

УДАЧИ ВАМ

До удаления суда в совещательную комнату для постановки приговора возможно любое действие. Можете заявить ходатайство об этом.