Как оформить заявление о приостановлении исполнительного производства из-за оспаривания судебного приказа судебному приставу

• г. Новосибирск

Как написать заявление судебному приставу о приостановлении исполнительного производства в связи с оспртиванием судебного приказа.

Ответы на вопрос (2):

напишите в произвольной форме, приложите заявление с отметкой суда о принятии вашего заявления.

Виктория, законодательство об исполнительном производстве не предусматривает приостановления исполпроизводства приставом в подобном случае. В соответствии с ч. 2 ст. 39 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ

"Об исполнительном производстве", исполнительное производство может быть приостановлено судом в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации и настоящим Федеральным законом, полностью или частично в случае оспаривания исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ.