Как отменить добровольное отцовство? Вопросы о ДНК и алиментах

• г. Белебей

Смоки МО

Вторник

brodyaga77786787

mrkondrashov1998

Добрый день, моему сыну 17 лет, он начал встречаться с девушкой (девушка была беременна) , по рождению ребенку мой сын и она сделали на моего сына отцовство (добровольно, просто подсела ему на ушли) , они расстались и она грозит алиментами. Что нам делать? Как отменить всё это отцовство? Если мой сын по глупости подписался на отцовство добровольно, но он знал что это не его ребенок, просто не понимал что делает. Можно ли им как то добровольно в суде решить без Днк? Если ДНК обязательное то сколько это примерно будет стоить и кто обязан платить?

Ответы на вопрос (4):

Нужно обращаться в суд с иском об оспаривании отцовства. В случае, если экспертиза подтвердит, что ребенок не его, то возмещать расходы на экспертизу будет мать ребенка. Стоит примерно 20-25.000 рублей.

Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Если в момент установления отцовства Ваш сын знал,что не является биологическим отцом ребенка,то в настоящее время он не сможет оспорить свое отцовство. Вы, конечно, можете подать иск об оспаривании отцовства в суд, но если мать ребенка докажет, что он знал о том,что не является отцом, сыну будет отказано в удовлетворении иска.

Спросить
Пожаловаться

Нет смысла менять город с Белорецка на Белебей, ответ будет тот же: сможет сын доказать, что не знал, что не является биологическим отцом - хорошо, нет - будет платить алменты.

Спросить
Пожаловаться

Александр!

Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 СК РФ (если родители не состоят в браке между собой, запись о матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце ребенка - по совместному заявлению отца и матери ребенка), об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка (п. 2 ст. 52 СК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Смоки МО

Вторник

brodyaga77786787

mrkondrashov1998

Добрый день, моему сыну 17 лет, он начал встречаться с девушкой (девушка была беременна) , по рождению ребенку мой сын и она сделали на моего сына отцовство (добровольно, просто подсела ему на ушли) , они расстались и она грозит алиментами. Что нам делать? Как отменить всё это отцовство? Если мой сын по глупости подписался на отцовство добровольно, но он знал что это не его ребенок, просто не понимал что делает.

Смоки МО

Вторник

brodyaga77786787

mrkondrashov1998

Добрый день, моему сыну 17 лет, он начал встречаться с девушкой (девушка была беременна) , по рождению ребенку мой сын и она сделали на моего сына отцовство (добровольно, просто подсела ему на ушли) , они расстались и она грозит алиментами. Что нам делать? Думали подать иск об оспаривании отцовства, нам отказали, так как на момент подписания отцовства мой сын знал, что его ребенок не его. Прошу помощи, какая-то безвыходная ситуация.

Мой сын встречался с девушкой, но они расстались три года назад. Когда они уже расстались, она ему сказала, что беременная, хотя до этого говорила, что рожать не может. Она родила и утверждает, что это его сын. Когда она увидела моего сына с другой девушкой, подала иск в суд на установление отцовства. Его вызывают в суд 06.03. Вопрос: какой выход из ситуации? И что делать?

Сын М. дружил с девушкой.

Сейчас она носит его сына.

Свадьбы похоже не будет.

Он очень ждёт этого ребенка.

И просто мечтает, чтобы тот носил его фамилию.

Девушка, по разным причинам не желает вносить информацию в свидетельство, предпочитая остаться матерью-одиночкой.

Что надо сделать моему сыну М. после факта рождения ребёнка, чтобы его отцовство было официально зарегистрировано и занесено в свидетельство о рождении.

Мой сын попал в такую ситуацию его девушка брала микро займах деньги и они приходили на карту моего сына, сейчас они расстались и её родственники требуют вернуть деньги, что делать моему сыну?

Жили в гражданском браке, родился сын, зарегистрирован на фамилию матери и отчество отца. Через 3 года расстались. По началу забирал сына на праздники или каникулы, теперь я не даю сына к отцу. Сейчас требует сына, грозиться по ДНК установить отцовство и забрать его. Я родила дочь, нигде не работаю. Если сейчас через суд он установит отцовство по ДНК (сыну 7 лет), алименты пересчитают со дня рождения или со дня установления отцовства?

У меня вопрос? Мой сын встречался с девушкой, ей 17 лет. Когда они встречались она ему отправляла интим фотографий. Когда они расстались он выложил одну фото в интернете. Завтра моего сына вызывает дознаватель чем ему это грозит так как я по прсь девушки оплатила маральный ущерб. Но она просит уже другую сумму или посадил сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну 14 лет встречался с девушкой ей 13 лет у них произошёл секс по обоюдному согласию, потом они расстались. Через пол года она написала на моего сына заявление что он ее износиловал и теперь мне Следователь сказал что ему грозит срок.. как поступить в этой ситуации? Девушка говорит что на тот момент была девственница.

Сын встречался с девушкой, уехал в длит. Командировку, приехал она беременна утверждает, что от него. Родился ребенок она записала на сына малыша. Они не зарегистрированы и не собираются. Теперь девушка требует алиментов, и подтверждения отцовства. Сын официально не работает. По закону, какая ответственность лежит на сыне, и как ему помочь.

Спасибо.

Такой вопрос. У моего мужа шесть лет назад была не продолжительная связь с девушкой. Два месяца они повстречались и расстались. Сейчас спустя шесть лет, эта девушка подала в суд на моего мужа для установления отцовства её сына. При этом все шесть лет, мой муж даже не знал о его существовании. Под кажите пожалуйста, будет ли признано в этом случае отцовство, даже если ДНК тест докажет, что это его ребенок? И нужно ли будет моему мужу давать этому ребенку свою фамилию и отчество? При этом девушка шесть лет назад, сильно пила и вела несовсем правильный образ жизни. Они вместе не проживали, соместного имущества у них тоже не было. Просто периодически виделись на её съемной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение